Europameister / Weltmeister Senioren

                 
                 
    Damen   Herren Mannschaft Pas de deux
                 
2012 WM 1. Joanne Eccles 1. Nicolas Adreani 1. Schweiz 1. Jasmin Lindner
(FRA - Le Mans)   (GBR)   (FRA)       Lukas Wacha (AUT)
2012 EM 2. Rikke Laumann 2. Erik Oese 2. Deutschland 2. Joanne Eccles
(SLO - Pezinok)   (DEN)   (GER)       Hannah Eccles (GBR)
  3. Sarah Kay 3. Ivan Nousse 3. Frankreich 3. Megan Benjamin
    (GER)   (FRA)       Blake Dahlgren (USA)
                 
2011 EM 1. Joanne Eccles 1. Patric Looser 1. Deutschand 1. Theresa-Sophia Bresch
(FRA - Le Mans)   (GBR)   (CH)       Torben Jacobs (GER)
  2. Sarah Kay 2. Nicolas Adreani 2. Schweiz 2. Joanne Eccles
    (GER)   (FRA)       Hannah Eccles (GBR)
  3. Rikke Laumann 3. Brüsewitz Viktor 3. Österreich 3. Jasmin Lindner
    (DEN)   (GER)   (Wildegg)   Lukas Wacha (AUT)
                 
2010 WM 1. Joanne Eccles 1. Patrick Looser 1. Amerika 1. Katharina Nell
(USA-Kentucky)   (GBR)   (CH)       Daniela Slomka (AUT)
2010 EM 2. Antje Hill 2. Kai Vorberg 2. Deutschland 2. Joanne Eccles
(AUT-Stadl Paura)   (GER)   (GER)       Hannah Eccles (GBR)
  3. Siemone Wiegele 3. Nicolas Adreani 3. Österreich 3. Lisa Wild
    (GER)   (FRA)   (VG Pill)   Christina Leitgeb (AUT)
                 
2009 EM 1. Joanne Eccles 1. Nicolas Andreani 1. Österreich 1. Bamdad Memarian
(SWE-Malmö)   (GBR)   (FRA)   (VG Pill)   Laure Passon (GER)
  2. Anja Barwig 2. Kai Vorberg 2. Schweiz 2. Marissa Jöbstl
    (GER)   (GER)       Lisa Wild (AUT)
  3. Rikke Laumann 3. Daniel Kaiser 3. Deutschland 3. Gero Meyer-Nutteln
    (DEN)   (GER)       Pia Engelberty (GER)
                 
2008 WM 1. Nicola Ströh 1. Petr Eim 1. Deutschland    
(CZ-Brünn)   (GER)   (CZE)        
  2. Sissi Jarz 2. Kai Vorberg 2. Österreich    
    (AUT)   (GER)   (VG Pill)    
  3. Anja Barwig 3. Daniel Kaiser 3. USA    
    (GER)   (GER)        
                 
2007 EM 1. Sissi Jarz 1. Kai Vorberg 1. Deutschland    
(HUN-Kaposvar)   (AUT)   (GER)        
  2. Katharina Faltin 2. Nicolas Andreani 2. Österreich    
    (AUT)   (FRA)   (Wildegg)    
  3. Nicola Ströh 3. Patric Looser 3. Slovakei    
    (GER)   (SUI)        
                 
2006 WM 1. Megan Benjamin 1. Kai Vorberg 1. Deutschland    
(GER-Aachen)   (USA)   (GER)        
  2. Katharina Faltin 2. Gero Meyer 2. USA    
    (AUT)   (GER)        
  3. Nicola Ströh 3. Ladislav Majdlen 3. Österreich    
    (GER)   (SVK)   (Wildegg)    
                 
2005 EM 1. Anja Barwig 1. Kai Vorberg 1. Slovakei    
(ITA-Verolanuova)   (GER)   (GER)        
  2. Rikke Laumann 2. Jan Bayer 2. Deutschland    
    (DEN)   (GER)        
  3. Sissy Jarz 3. Gero Meyer 3. Österreich    
    (AUT)   (GER)   (VG Pill)    
                 
2004 WM 1. Nicola Ströh 1. Kai Vorberg 1. Deutschland    
(AUT-Stadl Paura)   (GER)   (GER)        
  2. Rikke Laumann 2. Matthias Lang 2. Schweiz    
    (DEN)   (FRA)        
  3. Ines Jückstock 3. Jan Bayer 3. USA    
    (GER)   (GER)        
                 
2003 EM 1. Nadia Zülow 1. Matthias Lang 1. Deutschland    
(FRA-Saumur)   (GER)   (FRA)        
  2. Rikke Laumann 2. Jan Bayer 2. Schweiz    
    (DEN)   (GER)        
  3. Maud Bousignac 3. Kai Vorberg 3. Polen    
    (FRA)   (GER)        
                 
2002 WM 1. Nadia Zülow 1. Matthias Lang 1. Deutschland    
(ESP-Jerez de la   (GER)   (FRA)        
Frontera) 2. Rikke Laumann 2. Gero Meyer 2. Schweiz    
    (DEN)   (GER)        
  3. Ines Jückstock 3. Devon Maitozo 3. Schweden    
    (GER)   (USA)        
                 
2001 EM 1. Nadia Zülow 1. Matthias Lang 1. Schweiz    
(POL-Poznan)   (GER)   (FRA)        
  2. Nicola Ströh 2. Kai Vorberg 2. Germany    
    (GER)   (GER)        
  3. Maud Bousignac 3. Gero Meyer 3. Schweden    
    (FRA)   (GER)        
                 
2000 WM 1. Nadia Zülow 1. Matthias Lang 1. Deutschland    
(GER-Mannheim)   (GER)   (FRA)        
  2. Nicola Ströh 2. Gero Meyer 2. Schweiz    
    (GER)   (GER)        
  3. Kerith Lemon 3. Devon Maitozo 3. Österreich    
    (USA)   (USA)   (Braunau)    
                 
1999 EM 1. Nadia Zülow 1. Matthias Lang 1. Schweiz    
(SVK-Nitra)   (GER)   (FRA)        
  2. Janine Oswald 2. Gero Meyer 2. Schweden    
    (GER)   (GER)        
  3. Nicola Ströh 3. Kai Vorberg 3. Deutschland    
    (GER)   (GER)        
                 
1998 WM 1. Nadia Zülow 1. Devon Maitozo 1. Deutschland    
(ITA-Rom)   (GER)   (USA)        
  2. Kerith Lemon 2. Matthias Lang 2. Schweiz    
    (USA)   (FRA)        
  3. Janine Oswald 3. Henrik Ossenbrink 3. USA    
    (GER)   (GER)        
                 
1997 EM 1. Tanja Benedetto 1. Philip Lehner 1. Deutschland    
(GER-Aachen)   (GER)   (GER)        
  2. Nadia Zülow 2. Kai Vorberg 2. Schweiz    
    (GER)   (GER)        
  3. Ines Jückstock 3. Matthias Lang 3. Schweden    
    (GER)   (FRA)        
                 
1996 WM 1. Tanja Benedetto 1. Christoph Lensing 1. Deutschland    
(HUN-Kaposvar)   (GER)   (GER)        
  2. Kerith Lemon 2. Philip Lehner 2. Schweiz    
    (USA)   (GER)        
  3. Janine Oswald 3. Devon Maitozo 3. Schweden    
    (GER)   (USA)        
                 
1995 Offen EM 1. Tanja Benedetto 1. Christoph Lensing 1. Deutschland    
(FRA-Saumur)   (GER)   (GER)        
  2. Kirsten Graf 2. Thomas Fisbaek 2. Schweiz    
    (GER)   (DEN)        
  3. Ines Jückstock 3. Henrik Ossenbrink 3. Frankreich    
    (GER)   (GER)        
                 
1994 WM 1. Tanja Benedetto 1. Thomas Fisbaek 1. Schweiz    
(NED-Den Haag)   (GER)   (DEN)        
  2. Kerith Lemon 2. Christoph Lensing 2. Deutschland    
    (USA)   (GER)        
  3. Mieke Lorentz 3. Thomas Föcking 3. Schweden    
    (GER)   (GER)        
                 
1993 Offene EM 1. Barbara Strobel 1. Christoph Lensing 1. Schweiz    
(NED-Den Haag)   (GER)   (GER)        
  2. Mieke Lorentz 2. Thomas Föcking 2. Deutschland    
    (GER)   (GER)        
  3. Anke Lätsch 3. Georg Rosenberger 3. Polen    
    (GER)   (AUT)        
                 
1992 WM 1. Barbara Strobel 1. Christoph Lensing 1. Deutschland    
(GER-Heilbronn)   (GER)   (GER)        
  2. Silke Michelberger 2. Thomas Föcking 2. Schweiz    
    (GER)   (GER)        
  3. Tanja Benedetto 3. Thomas Fisbaek 3. Polen    
    (GER)   (DEN)        
                 
1991 EM 1. Silke Michelberger 1. Thomas Föcking 1. Schweiz    
(SUI-Bern)   (GER)   (GER)        
  2. Bianca Stelter 2. Christoph Lensing 2. Deutschland    
    (GER)   (GER)        
  3. Barbara Strobel 3. Thomas Fisbaek 3. Schweden    
    (GER)   (DEN)        
                 
1990 WM 1. Silke Bernhard 1. Michael Lehner 1. Schweiz    
(SWE-Stockholm)   (GER)   (GER)        
  2. Silke Michelberger 2. Christoph Lensing 2. Deutschland    
    (GER)   (GER)        
  3. Ute Schönian 3. Dietmar Otto 3. USA    
    (GER)   (GER)        
                 
1989 EM 1. Silke Bernhard 1. Christoph Lensing 1. Schweiz    
(POL-Drzonkow)   (GER)   (GER)        
  2. Bianca Stelter 2. Dietmar Otto 2. Deutschland    
    (GER)   (GER)        
  3. Ute Schönian 3. Thomas Fisbaek 3. Frankreich    
    (GER)   (DEN)        
                 
1988 WM 1. Silke Bernhard 1. Christoph Lensing 1. Schweiz    
(AUT-Ebreichsdorf)   (GER)   (GER)        
  2. Silke Gutermuth 2. Michael Lehner 2. Deutschland    
    (GER)   (GER)        
  3. Christine Otto-K. 3. Dietmar Otto 3. Polen    
    (GER)   (GER)        
                 
1987 EM 1. Silke Bernhard 1. Michael Lehner 1. Deutschland    
(FRA-Paris)   (GER)   (GER)        
  2. Ute Schönian 2. Dietmar Otto 2. Schweiz    
    (GER)   (GER)        
  3. Ilona Schneider 3. Thomas Fisbaek 3. Frankreich    
    (GER)   (DEN)        
                 
1986 WM 1. Silke Bernhard 1. Dietmar Otto 1. Deutschland    
(SUI-Bulle)   (GER)   (GER)        
  2. Jeanette Boxall 2. Björn Ahsbahs 2. Schweiz    
    (USA)   (GER)        
  3. Ute Schönian 3. Michael Lehner 3. Österreich    
    (GER)   (GER)        
                 
1985 offene EM 1. Christina Hahn 1. Dietmar Otto 1. Deutschland    
(GER-Schenefeld)   (GER)   (GER)        
  2. Marie Lemieux 2. H.J. Holtz 2. Österreich    
    (USA)   (GER)        
  3. Silke Gutermuth 3. David Long 3. Schweiz    
    (GER)   (USA)        
                 
1984 EM 1. Sabine Müller 1. Dietmar Otto 1. Deutschand    
(AUT-Ebreichsdorf)   (GER)   (GER)        
  2. Ute Schönian 2. Markus Böhler 2. Österreich    
    (GER)   (GER)        
  3. Sabine Crumbach 3. Dirk Pfitzner 3. Schweiz    
    (GER)   (GER)